tatruen
Главная / Новости / В Алькино откроется центр агротуризма
В Алькино откроется центр агротуризма

В Алькино откроется центр агротуризма

27 июня в селе Алькино Самарской области состоится открытие центра агротуризма «Сельский уют».

Центр расположился в удивительно живописном, экологически чистом уголке природы Самарской области – на окраине села Алькино Похвистневского района. Он находится на большой поляне у подножия холмов, являющимися отрогами Урала. В двух шагах от него раскинулся лес. Недалеко протекают две речки.

В чем уникальность центра? Что ожидает здесь усталого горожанина? Неповторимая сельская природа, разнообразные развлечения, интересные экскурсии, а самое главное – национальный колорит, самобытность татарского народа, известного своим гостеприимством. Любого, кто приедет в село Алькино и в центр агротуризма ожидает радушный прием.

Также гости смогут совершить экскурсию по уникальнейшему селу Алькино. Оно единственное в своем роде не только в районе, области, но и России. Ему 403 года, а значит, экскурсоводу есть, что рассказать об истории, традициях села и познакомить с его достопримечательностями: тремя мечетями, медресе, святым источником, уникальным музеем, где отражен быт татарского народа.

В селе Алькино живет необычайно трудолюбивый народ. Здесь почти в каждом дворе есть большая теплица, участок с овощами, коровы, лошади, мелкая живность. Много раз сюда приезжали из Татарстана, соседних областей, чтобы перенять этот уникальный опыт. А потому одной из изюминок прогулки по селу станет знакомство с личными подсобными хозяйствами. Горожане смогут собственноручно поучаствовать в любой работе: посадке, поливе, сборе урожая, а также отведать спелые помидоры, свежие огурчики и другие овощи.

А в завершение экскурсии можно подняться на окрестные алькинские горы, где взорам туристов предстанет деревенская картина необыкновенной красоты и потрясающий по силе восприятия природный простор.

Руководитель Центра агротуризма «Сельский уют» Расих Латыпов и жители села Алькино с большим удовольствием приглашают всех желающих побывать на их малой Родине. Поразить воображение туриста есть чем, а гостеприимство и национальный колорит татарского народа гостям запомнится надолго.

Оставить комментарий

Адрес Вашей электронной почты не будет опубликованОбязательные поля отмечены *

*