tatruen
Главная / Новости / Стали известны победители Первенства России по борьбе Татарча корэш
Стали известны победители Первенства России по борьбе Татарча корэш

Первенство России по борьбе Татарча корэш состоялось в Красноуфимске (Свердловская область). В турнире приняли участие 124 спортсмена из 15 регионов страны.

Первое место в неофициальном командном первенстве по борьбе корэш среди юношей 15-16 лет заняла Республика Татарстан, второе – Башкортостан, третье – Оренбургская область. Борцы из Республики Татарстан: Валиуллин Эльмир (45 кг), Гафуров Радик (50кг), Хакимханов Ильмир (55кг), Фаляхов Ислам (60 кг), Муллахметов Ильнар (65 кг), Зарипов Фаяз (75 кг), Зинченко Денис (80кг), Демидов Вадим (+80кг) завоевали 8 золотых медалей из 9 разыгрываемых наград. Одна золотая медаль ушла в Оренбургская область, ее выиграл Самигуллин Айрат (70кг).

Среди юношей 17-18 лет в неофициальном командном первенстве первое место завоевала Республика Башкортостан, второе – Республика Татарстан, на третьем месте оказалась Кировская область. Призерами по борьбе «корэш» Республики Башкортостан стали Мухтасимов Булат (55кг), Калеев Динар (75 кг), Баширов Расуль (80кг), Кашапов Ильдар (85кг). В Республику Татарстан ушли 3 золотые медали – Гадершин Булат (65 кг), Махмутов Эрик (70кг), Давлетшин Ринат (+90кг). Остальные золотые медали разделили между собой Республика Марий Эл – Иванов Арслан (90кг), Кировская область – Ахматханов Ильдан (60кг).