tatruen
Главная / Новости / Студент из Набережных Челнов выиграл путевку в хадж , став победителем в борьбе корэш

Студент из Набережных Челнов выиграл путевку в хадж, став победителем в борьбе корэш.

В Набережных Челнах прошел Всероссийский турнир по национальной борьбе корэш и армрестлингу на кубок Духовного управления мусульман РТ. В нем приняли участие 68 борцов и 38 армрестлера из городов и районов Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Оренбургской и Самарской области.

В общекомандном зачете обладателем кубка ДУМ РТ стала команда мусульман-спортсменов из Набережных Челнов. Второго места удостоилась команда Альметьевского района, а третье разделили команды Оренбургской области и Сабинского района Татарстана.

Главный же приза турнира – путевку в хадж – путем розыгрыша среди победителей выиграл 18-летний челнинец, студент Набережночелнинского политехнического колледжа Даниль Хайриев, который занял первое место по национальной борьбе в весовой категории 80 килограммов.