tatruen
Главная / Новости / ВИДЕО: Станет ли сын Салавата чемпионом России?

“Сын Салавата рвется в чемпионы России!”- пишут в интернете азартные болельщики.

В субботу, 17 августа в Подмосковье шестнадцатилетний Рустам Фатхетдинов на 6 этапе кольцевых гонок среди юниоров (спортсменов до 18 лет) уверенно победил своих соперников. Удача ему сопутствовала и на предшествующих этапах кольцевых гонок. На старте в Коломнах Рустам Фатхутинов с самого начала возглавил заезд и не уступил первенства. Егор Фокин остался на втором месте (даже показав лучший круг в гонке, он не смог атаковать лидера), Никита Дубинин провел заезд на третьей позиции.

К ответственном старту Рустама из Казани прилетели его родители -мать Лейсан и отец – народный артист Татарстана Салават Закиевич Фатхетдинов, который поехал в аэропорт на московский рейс прямо со своего концерта в театре им.Г.Камала. После вручения приза за победу на этапе Рустам дал интервью, стоя рядом с пьедесталом почета, на высшую ступень которого он поднялся.

Примечательно, что 16 лет назад его нарекли так же в атмосфере стартов именем в честь будущего Президента республики, заслуженного мастера спорта по автогонкам, чемпиона России по автогонкам Р.Н.Минниханова. И вот пришло время, когда Рустам Фатхетдинов дает интервью на фоне флага Татарстана и шлема автогонщика с изображением герба республики. Он не подвел своего знаменитого тезку и достойно защитил спортивную честь Татарстана накануне Дня республики – 30 августа.