enrutat
Главная / Поздравляем победителей
Поздравляем победителей

Поздравляем победителей

15 октября 2017 года в Ханты-Мансийске состоялся зональный этап Окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Возьмёмся за руки, друзья».

В течение нескольких часов своё исполнительское мастерство на сцене КДЦ «Октябрь» показывали национальные творческие коллективы и отдельные исполнители из окружного центра, а также из городов Советского, Нягани, Ханты-Мансийского, Белоярского и Сургутского районов.

Участники творческого отбора  состязались  в следующих номинациях:

— «хореография» – ансамбли (народный сценический танец (фольклор), стилизованный народный танец),

— «вокал» – соло и ансамбли (аутентичный песенный фольклор; народный вокал (в том числе стилизация), народная песня в эстрадной обработке (на родном языке),

— «инструментальное творчество» – ансамбли и соло, «обрядовый игровой фольклор».

В мероприятии приняли участие представители татарских национальных общественных организаций региона и заняли призовые места:

Номинация «Вокал соло» (Народная песня в эстрадной обработке, возрастная категория 31 год и старше):

Лауреат I степени — Фларид Биргалин, солист ансамбля «Якташлар», руководитель – Рина Исхакова  (Городская общественная организация татар «Культурно просветительское общество «Ватан», г. Нягань):

Лауреат II степени – Анруса Халимова, солистка ансамбля «Якташлар», руководитель – Рина Исхакова  (Городская общественная организация татар «Культурно просветительское общество «Ватан», г. Нягань);

Лауреат III степени – Зуфар Шакирьянов, руководитель – Людмила Петрова (Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Импульс», Советский район п. Пионерский);

Номинация «Вокал ансамбли» (Народная песня в эстрадной обработке, возрастная категория 31 год и старше):

Лауреат III степени – Татаро-башкирский ансамбль «Сандугач», руководитель — Людмила Петрова (Муниципальное бюджетное учреждение КСК «Импульс», Советский район п. Пионерский);

Номинация «Обрядовый, игровой фольклор»:

Лауреат II степени – Ансамбль «Якташлар», руководитель – Рина Исхакова  (Городская общественная организация татар «Культурно просветительское общество «Ватан», г. Нягань);

Лауреат II степени – Татарский национальный клуб «Дуслык», руководитель – Татьяна Панова (Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Импульс», Советский район п. Пионерский);

Лауреаты  I степени конкурсных номинаций зонального этапа примут участие в  Гала-концерте фестиваля, который состоится  12 ноября 2017 года в Ханты-Мансийске и определит обладателей Гран-при.

По материалам http://www.to-kultura.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram.

Оставить комментарий

Адрес Вашей электронной почты не будет опубликованОбязательные поля отмечены *

*