В Казани в амфитеатре на набережной Казанки впервые состоялся «Песенный вторник» – новый проект мэрии Казани, посвященный татарским песням. Вместе с куратором Булатом Шайми и певицей Эльмирой Шариповой гости исполнили любимые песни татарского народа, популярные хиты прошлых лет под гитару и укулеле.
В первом «Песенном вторнике» приняли участие 300 любителей татарской музыкальной культуры. Они исполнили песни разных эпох – «Казан кичләре», «Бөрлегән», «Уфтанма», «Әйтелмәгән мәхәббәтем», «Онытмаган», «Әлдермешкә кайтам әле» и многие другие мелодичные и зажигательные татарские песни.
Тексты песен раздавали всем присутствующим, также была возможность найти слова песен по QR-коду.
Следующее мероприятие проекта состоится 7 июля в амфитеатре на набережной Казанки (под Национальной библиотекой РТ). Начало – в 18:30.