enrutat
Главная / Конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля
Конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля

Конкурс чтецов, посвященный творчеству Мусы Джалиля

28 января прошел городской этап Областного конкурса чтецов на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля.

Примечательно, что конкурс традиционно проходит в школе №81, которая носит имя великого поэта.

В конкурсе принимали участие более 80 учеников с 1 по 11 классы из 33 школ и творческих центров города Челябинска. Жюри оценивало участников в восьми языковых и возрастных номинациях.

Открывал конкурс ярким выступлением студия детского творчества «Афарин».
Все ученики были награждены грамотой за участие в конкурсе, а победители получили возможность выступить на Областном этапе проекта, который состоится 18 февраля.

Поздравляем Победителей Челябинского муниципального этапа конкурса чтецов имени Мусы Джалиля.

 Номинация татарский язык

1-4 класс

  • 1 место – Гибадуллина Алина, МАОУ «Лицей №77», 4 класс
  • 2 место – Закирьянова Алсу, МБУ ДО ЦВР «Радуга», 1 класс
  • 3 место – Хабибуллин Тимур, МАОУ «Гимназия №80», 3 класс
    Сибагатуллин Вадим, филиал МАОУ «СОШ №54», 4 класс

5-7 класс

  • 1 место – Валидова Альбина, МБОУ «СОШ №116», 7 класс
  • 2 место – Николаева Екатерина, МАОУ «СОШ №152», 5 класс
  • 3 место – Набиева Карина, МБОУ «СОШ №116», 5 класс
    Хисматуллина Дина, МАОУ «СОШ №13», 5 класс

8-9 класс

  • 2 место – Байкина Динара, МАОУ «СОШ 154», 8 класс
    Сулейманова Динара, МАОУ «СОШ 154», 8 класс

10-11 класс

  • 1 место — Гизатуллина Диана, МАОУ «СОШ № 13», 10 класс

 Номинация русский язык

1-4 класс

  • 1 место – Мялкин Владислав, МБОУ «СОШ №32», 3 класс
  • 2 место — Ирхужина София, МАОУ СОШ №41», 3 класс
    Тучина София, МАОУ «СОШ №130», 2 класс
  • 3 место — Николаева Татьяна, МАОУ «СОШ № 30» (филиал), 4 класс
    Борисова Злата, МАОУ «СОШ № 30» (филиал), 1 класс
    Егорова Елена, МАОУ «СОШ № 30» (филиал), 2 класс

5-7 класс

  • 1 место — Зорин Андрей, филиал МАОУ «Лицей № 35», 7 класс
  • 2 место — Лобанова София, МАОУ «Гимназия № 80», 6 класс
    Дружинин Василий, МБУ ДО ЦВР «Радуга», 7 класс
  • 3 место – Мокина Елизавета, МАОУ «Лицей №82», 6 класс
    Попов Сергей, МАОУ «СОШ №124», 6 класс

8-9 класс

  • 1 место — Швецов Владислав, МБУДО «ЦДТ», 9 класс
  • 2 место — Кононова Кристина, МАОУ СОШ № 24 (филиал), 8 класс
    Яковенко Ирина, МБУ ДО ЦРТДиЮ «Победа», 9 класс
  • 3 место — Бауэр Ева, МАОУ «СОШ № 14», 9 класс

10-11 класс

  • 1 место — Лобанова Милана, МАОУ «Гимназия № 80», 10 класс
  • 2 место — Гунтин Антон, МБОУ «СОШ №32», 11 класс
  • 3 место – Фазульдинова Наиля, МАОУ «Лицей №77», 10 класс

По материалам congresstatar74.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram.

Оставить комментарий

Адрес Вашей электронной почты не будет опубликованОбязательные поля отмечены *

*