tatruen
Главная / Новости / Лейсан Зарипова завоевала 3 медали чемпионата Европы по настольному теннису среди лиц с синдромом Дауна

В период с 24 по 29 июля в финском городе Тампере прошел чемпионат Европы по настольному теннису среди лиц с синдромом Дауна. Россию на данном турнире представила татарстанская спортсменка, воспитанница Сабинской школы настольного тенниса Лейсан Зарипова.

По итогам чемпионата Лейсан завоевала 3 медали: 1 «золото» и 2 «серебра». В парном разряде она в дуэте с Дитой Андеревой (Чехия) заняла первое место. В смешанном парном разряде с М.Маттео (Италия) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. В личном разряде Лейсан также завоевала серебряную медаль.