ТАТРУСENG
Главная / Новости / В Новосибирском областном татарском культурном центре прошел день памяти и скорби
В Новосибирском областном татарском культурном центре прошел день памяти и скорби

В Новосибирском областном татарском культурном центре прошел день памяти и скорби

Сегодня мы собрались в Новосибирском областном татарском культурном центре, чтобы сказать главное: мы помним. 85 лет назад началась Великая Отечественная война — самая страшная страница нашей истории. В зале — ветераны, молодежь и дети.

С приветственным словом выступила директор центра Равза Шамильевна Тихомирова. Тёплые, важные слова сказала руководитель местной общественной организации ветеранов Центрального района Любовь Власовна Голышева. После её выступления все гости и организаторы зажгли свечи памяти — в знак благодарности тем, кто не вернулся с полей сражений.

В 12:15 зал замер в Минуте молчания. Под звук метронома мы почтили память миллионов павших защитников. Тишина говорила громче любых слов.

Для наших дорогих гостей звучали песни военных лет — те самые мелодии, которые помогали солдатам верить в Победу и ждать возвращения домой.

После концерта все желающие отправились на экскурсию по Дому татарской культуры и подворью. А завершилась встреча по-домашнему тепло — чаепитием. В уютной обстановке, за разговорами и воспоминаниями, мы ещё раз сказали друг другу: спасибо за встречу.

Низкий поклон нашим защитникам. Мы помним…

Источник: Новосибирские татары

Оставить комментарий

Адрес Вашей электронной почты не будет опубликованОбязательные поля отмечены *

*