tatruen
Главная / Новости / Казанский студент Зульфат Гараев стал чемпионом первенства Европы по тяжелой атлетике

Студент Казанского училища олимпийского резерва Зульфат Гараев стал чемпионом первенства Европы по тяжелой атлетике. В эти дни турнир проходит в румынском Бухаресте.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены 15-20 лет, а также спортсмены U-23 из стран Европы. Зульфат Гараев представляет Республику Татарстан в составе сборной России в весовой категории до 67 кг. Тяжелоатлет в толчке и рывке в сумме показал результат 314 кг, что помогло ему завоевать «золото». Более того, в рывке спортсмен установил новый рекорд Европы – 144 кг.

В Минспорте РТ отмечают, что З.Гараев с 2016 по 2018 год взял три награды первенства Европы по тяжелой атлетике – «золото», «серебро» и «бронзу». Нынешняя победа в Бухаресте принесла татарстанцу уже четвертый приз на соревнованиях такого уровня.