Сабантуй дружбы и единства в Коммунарке, организованный Духовным собранием мусульман России (ДСМР), собрал около 3 тыс. человек, передает корреспондент ТАСС.
Посетители смогли посмотреть гала-концерт с участием звезд татарской и башкирской эстрады, насладиться национальными блюдами на площадках гастрономической ярмарки, прогуляться по этнодеревне, заглянуть в живой уголок с альпакой, кроликами и другими животными, а также принять участие в различных розыгрышах и мастер-классах для детей и взрослых.
“Сабантуй в Коммунарке уже становится традиционным мероприятием, на которое приходят москвичи и жители со всех регионов нашей необъятной страны. Этот семейный фестиваль по-настоящему народный, сюда приходят люди разных вероисповеданий, и всем вместе весело, вкусно и интересно”, – сказал глава ДСМР Альбир Крганов.
Также в праздновании Сабантуя принял участие председатель Центрального духовного управления буддистов Геше Йонтен.
Источник:tass.ru